Тамбов, 04.11.2023, 18:58

Законно ли расположение морга во дворе жилого дома?

Вопрос №20876889 из г. Тамбов
опубликован 04.11.2023, 18:58
Законно ли расположение морга во дворе жилого дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вопрос нужно ставить по другому:-законно ли строительство жилого дома рядом с моргом, который там находится очень давно...

- и зачем вы там купили квартиру?

04.11.2023, 19:24

Морг появился 13.09. 2022 а квартира тут давно.

04.11.2023, 19:25

Надо понимать, что это НЕ "морг", а обычное ритуальное агенство...

В Тамбове, например, моргов только 2... там куда трупы поступают

04.11.2023, 19:35

Вы уверены что во дворе жилого дома? Или просто близко дому а если близко, то на каком расстоянии? Так как какого плана этот морг и это точно морг? Это морг при бюро СМЭ или морг (паталогоанатомическое отделение) при больнице или это всё же ритуальное агентство и зал для прощальных церемоний. Трупы вскрывают в этом морге и хранят в нём в холодильниках? А можно подробности все мельчайшие изложить? Например в г. Орле МКД построили в 200 метрах от морга бюро СМЭ и из их окон хорошо видно как трупы привозят и увозят. А так в Сан-Пин действующих указано - 2.10. Расстояние от зданий и сооружений, имеющих в своем составе помещения для хранения тел умерших, подготовки их к похоронам, проведения церемонии прощания до жилых зданий, детских (дошкольных и школьных), спортивно-оздоровительных, культурно-просветительных учреждений и учреждений социального обеспечения должно составлять не менее 50 м. А в вашем случае какое минимальное расстояние от дома до здания морга? Как-то, так. Выбор только за вами.

04.11.2023, 20:15

Расстояние от дома 20 метров

04.11.2023, 20:20
Прикреплённые файлы:

Конечно незаконно в жилом секторе.

04.11.2023, 20:33

Не менее 50 м

06.11.2023, 20:06