Краснодар, 04.11.2023, 19:01

Нужны ли какие нибудь разрешительные документы для этого строительства.

Вопрос №20876896 из г. Краснодар
опубликован 04.11.2023, 19:01
Мы в СНТ решили построить водопровод для технической воды, для хозяйственно-бытовых нужд и для полива садовых участков. Источник водоснабжения собственная артищиансеая скважина и пожарная ёмкость на 60 кубов. Что бы скважина работа и воде не застаивалась в скважина и ëмкости принято решение на общем собрании организовать отбор волы для нужд садоводов. Нужны ли какие нибудь разрешительные документы для этого строительства. Земля, по которой будет строиться этот водопровод, относится к ЗАПАДНО-КАСПИЙСКОМУ товарищества и пр надлежит товариществу на праве собственности
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно

Разработка проектной документации на реконструкцию водопровода в соответствии с законодательством РФ и техническими нормами и правилами. Получение разрешительной документации на реконструкцию водопровода (разрешение на строительство, акт технической готовности, санитарно-эпидемиологическое заключение и т.д.).

Сбор всех необходимых разрешительных документов, разрешений на использование ресурсов воды, согласований на перекрытие транспортных коммуникаций, инженерных сетей и т.д.

Предварительная подготовка и согласование договора на выполнение работ с подрядной организацией.

Заключение договора на выполнение работ, оплата и контроль за их выполнением в соответствии с законодательством РФ и проектной документацией.

04.11.2023, 19:09

Но у нас водопровод для технической воды, для полива садов, его мы строим на собственной земле.

04.11.2023, 19:11

А вы считаете, что вы можете его просто так проложить. Вы ошибаетесь.

04.11.2023, 19:12