Нужны ли какие нибудь разрешительные документы для этого строительства.
Вам нужно
Разработка проектной документации на реконструкцию водопровода в соответствии с законодательством РФ и техническими нормами и правилами. Получение разрешительной документации на реконструкцию водопровода (разрешение на строительство, акт технической готовности, санитарно-эпидемиологическое заключение и т.д.).
Сбор всех необходимых разрешительных документов, разрешений на использование ресурсов воды, согласований на перекрытие транспортных коммуникаций, инженерных сетей и т.д.
Предварительная подготовка и согласование договора на выполнение работ с подрядной организацией.
Заключение договора на выполнение работ, оплата и контроль за их выполнением в соответствии с законодательством РФ и проектной документацией.
Но у нас водопровод для технической воды, для полива садов, его мы строим на собственной земле.
А вы считаете, что вы можете его просто так проложить. Вы ошибаетесь.