Работаю электросварщиком ручной сварки в компании которая не числится в списке с вредных, но если СОУТ признает условия вредными
Работаю электросварщиком ручной сварки в компании которая не числится в списке с вредных, но если СОУТ признает условия вредными, должно ли предприятие перечислять в ПФР дополнительные отчисления для льготной пенсии
Должна быть проведете аттестация рабочего места;
это обязан сделать работодатель;
и если будут признаны условия работы вредными, то тогда вы имеете право на компенсации с таким характором работы, а работодатель обязан направлять в ПФ додполнительные отчисления;
А если работодатель не проводит СОУТ аппелируя это тем что предприятие не входит в списки вредных,
Здравствуйте! Да, работодатель в случае установления по результатам СОУТ вредного фактора - обязан перечислять дополнительные отчисления для льготной пенсии