Провел независимую экспертизу, она подтвердила, что недостатки производственного характера.

Купил кроссовки, через три месяца они вышли из строя. Обратился в магазин, там мне ответили, что гарантия составляет 30 дней, хотя в магазине с данной информацией меня не ознакомили. В магазине отказали в удовлетворении моих требований о расторжении договора по причине истечения гарантийного периода, и что недостатки возникли в следствии ненадледащей эксплуатации. В магазине я спросил, где находится информация о гарантийном периоде, мне ответили, что это можно уточнить на кассе у продавца, а так же данная информация находится в чеке и на официальном сайте. Чек у меня не сохранился, а на оф. сайте про гарантию ни слова. Провел независимую экспертизу, она подтвердила, что недостатки производственного характера. В связи с этим прошу ответить на следующие вопросы: 1. Могу ли я требовать с продавца помимо стоимости денеждных средств за товар и стоимости проведения экспертизы, возмещения иных издержек, например за проезд и возмещения морального вреда и какой ст. ЗОЗПП это предусмотрено. 2. Должен ли я передать продавцу оригинал экспертного заключения. 3. Перспективно ли было в данном случае потребовать с продавца возврата за товар уплаченной суммы по ст. 12 ЗОЗПП, или это сложно будет доказать, что информации о гарантии не было?
Лучший ответ

Все можете требовать.

Оригинал предоставьте для ознакомления, но не отдавайте.

Ст. 15,18 и др. Закона РФ "О защите прав потребителей"

Грамотно.