Одноклассницы из зависти, выложили фото племянницы в соц сети и пишут всякие гадости. Что делать в этом случаи и куда обратиться?
В полицию обратиться с заявлением о привлечении по ст.137 УК РФ.
Для начала.
Доброго времени суток.
К их родителям с иском о взыскании морального ущерба в рамках ст.152.1 ГК РФ.
Надо написать заявление в ПДН, иначе буллинг перерастут в более серьезную травлю.
Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"
После этого можно будет уже думать о компенсации и т.п.
Написать заявление в полицию с приложением скриншотов и ссылок. Такие случаи лучше пресекать сразу, в противном случае, последствия могут быть непредсказуемыми...
Потом можете обратиться в суд с исковым заявлением в соответствии со ст.152.1 ГК РФ.