Необходимо составить исковое заявление в суд о признании права собственности на 1/7 доли в квартире
Если есть действительные документы о покупке недвижимости, то необходимости в иске нет, переход права собственности регистрируется в заявительном порядке.
Вместе с тем, если в заявительном порядке сделать это не получается по тем или иным причинам (получаете отказы), то да, можно обратиться с таким иском.
Стоимость иска Вы можете уточнить у одного из ответивших Вам юристов, обратившись к нему в личные сообщения.
Выберите юриста и договаривайтесь. Это платная услуга.
Михаил, если сами не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.
Какие документы есть на руках?
Договор купли-продажи, акт приёма-передачи и доверенность от арбитражного управляющего
И зачем иск о признании права, если есть ДКП?
Добрый день, если вы приобрели долю на торгах, то там и составляется документ. Зачем иск о признании права?
Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.
Спасибо всем за оперативность и разъяснение в ответах. Потому и задавался вопрос, чтобы юристы озвучивали стоимость своих услуг.
Здравствуйте!
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки
Выбирайте юриста на сайте.