Работник оставили ребенка одного в номере гостиницы на весь день, так как он уже большой 17 лет.
В школьной туристической поездке в другой город, на 4 день поездки заболел ребенок, поднялась температура 39,3. Сопровождающий учитель и мед. работник оставили ребенка одного в номере гостиницы на весь день, так как он уже большой 17 лет. А сами уехали на экскурсию с другими детьми. На сколько правомерны действия сопровождающих?
Анастасия, неправомерны, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Здравствуйте
Неправомерны в том плане, что нужно было вызвать скорую помощь
Здравствуйте. Не правомерны. До 18 лет, это несовершеннолетний ребёнок, которого родители довери учителям. Пишите жалобу в департамент образования города, и подавайте в суд. Для начала подайте претензию на досудебное урегулирование.