Закончила в 2008 г колледж у которого нет и не было, как сейчас выяснилось
Закончила в 2008 г колледж у которого нет и не было, как сейчас выяснилось, аккредитации (при заключении договора сей факт был скрыт) сейчас при трудоустройстве в мвд выяснилось что возможно мой диплом не пройдет проверку службы безопасности, и я автоматически становлюсь претендентом на должности без образования, т е 11 классов, 1 й вопрос как узнать заранее примут ли диплом (колледж существует с 1996 года по сей день) и 2 й имею ли я право по факту сокрытия отсутствия аккредитации и предоставления копти договора, на обращение в судебные инстанции и претендовать на полный возврат ранее уплаченных денежных средств?
Лучший ответ
1. Диплом не примут, если у УЗ не было аккредитации, проверить это можно через Минпросвещения/Минобрнауки.
2. Возможность возврата средств зависит от конкретных условий договора на оказание образовательных услуг (ст.420 ГК), исходите из буквального толкования формулировок (в разрезе ГК).
Спасибо