Можно ли при 2 открытых ИП сохранить 2 мрота при взыскании
МРОТ не оставляют, а вы вправе подать приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. в Пермском крае он ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а затем применить ч. 5.2. ст. 69 ФЗ - увеличить сумму с учётом иждивенцев. Данное заявление подаётся при наличии официальной работы.
Заявление подаёте на каждое возбужденное ИП.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Можно, на себя и своих иждивенцев. Вам следует подать приставу заявление (можно через личный кабинет госуслуг) ,при отказе - в суде обжаловать