Если он отправит копию жалобы банку, никто ему не даст никакой бумажки об этом.
Здравствуйте, Лена!
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.
Во-первых, согласно части 1 статьи 819 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.
Во-вторых, если заемщик не исполняет условия кредитного договора надлежащим образом, нарушает График возврата суммы кредита с %-ми, то Банк рано или поздно обратится в суд с иском о взыскании с такого заемщика задолженности по кредиту с %-ми и с пени (штрафы) согласно условиям кредитного договора и положений ГК РФ.
В указанном случае банк так и поступил, взыскал с этого должника Решением суда задолженность по кредитному договору с процентами и с пени.
В-третьих, если этот должник обоснованно не согласен с Решением суда, то он может с помощью юриста и своего представителя на воле обжаловать это Решение суда в суд апелляционной инстанции с соблюдением положений статей 320-322, 330 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ. Без помощи юриста или адвоката этот должник не сможет сам подготовить ОБОСНОВАННУЮ Апелляционную жалобу на это Решение суда.
Я надеюсь, что это моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20878422 было для Вас полезным.
Это можно сделать через родственника или представителя.
Копию жалобы нужно направить почтой заказным письмом, а к апелляционной жалобе приложить копию почтовой квитанции. Попросите кого-нибудь отправить жалобу по почте
Лена, ему нужно обратиться к юристам, а не заниматься самодеятельностью. Копию жалобы направляют по почте заказным письмом, а квитанцию. Прикладывают к жалобе и направляют в суд. Можно выдать доверенность за подписью начальника колонии юристу и он подготовит и жалобу, уточненную и представит интересы в суде, изучит материалы дела. Возможно ли применение срока исковой давности и требований соразмерности при начислении долга.
К иску приложить почтовую квитанцию об отправке.
Адвокат, юрист, родственники могут действовать в его интересах. Доверенность заверяется начальником учреждения, где отбывает наказание гражданин. Восстанавливайте сроки, прикладывайте справку из ИУ.