В итоге сейчас не дают уволиться… есть ли шансы оспорить этот контракт в суде?
Доброго времени суток.
Если есть свидетели - пусть пишет заявление в военно-следственный отдел СК России о том, что к нему применялись неуставные отношения. Если это подтвердится, контракт признают заключенным с нарушениями.
Но говорить, что его отпустят с СВО - маловероятно. По брони надо было подавать в суд в первые 3 месяца с момента мобилизации.
Ответ - нет.
Нет шансов.
Добрый день.
Нет шансов.
И все кто там, знают об этому лучше, чем кто-либо.
Расторгнуть контракт, который он заключал, в результате чего стал военнослужащим, - невможно. Он не доолжен был подписывать контракт, если его мобилизовали, по его мнению, незаконно.
Юлия, для начала попробуйте обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Ответ отключен модератором