Долгопрудный, 05.11.2023, 18:37

Если я сказал судье, что документы поддельные, но срок давности привлечения к уголовной ответственности вышел

Вопрос №20878640 из г. Долгопрудный
опубликован 05.11.2023, 18:37
Если я сказал судье, что документы поддельные, но срок давности привлечения к уголовной ответственности вышел, нужно мне ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы, или она сама обязана назначить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сама не назначит без ходатайства. И оплаты

05.11.2023, 18:40
Оценка автора вопроса:
пустые ответы, зарабатывает баллы

Почитайте УПК РФ Статья 283. Производство судебной экспертизы... юрист в кавычках

05.11.2023, 18:52

Да у Вас дело-то гражданское:)

При чем тут УПК?

Удачи

05.11.2023, 19:01

Без разницы, у суда нет специальных знаний, как он решение то будет выносить?

05.11.2023, 19:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам надо ходатайствовать.

05.11.2023, 18:38

Какому судье сказали, в каком процессе в смысле? Кто вы в этом процессе?

05.11.2023, 18:54

Суд никому и ничего не обязан, заявляйте ходатайство.

05.11.2023, 18:54

Почитайте УПК РФ Статья 196. Обязательное назначение судебной экспертизы... юрист в кавычках

05.11.2023, 18:58

У вас рассматривается гражданское дело или уголовное, если гражданское то с какого боку вы хотите что бы суд применял УПК🤷‍♂️

05.11.2023, 19:04

Судья не обязана (но может). Читайте внимательно:

УПК РФ Статья 283. Производство судебной экспертизы

1. По ходатайству сторон или по собственной инициативе суд может назначить судебную экспертизу.

05.11.2023, 18:58

Читайте внимательно УПК РФ Статья 196. Обязательное назначение судебной экспертизы

05.11.2023, 18:59