Что происходит после приостановления сроков дознания? Продолжает ли течь срок давности привлечения к уголовной ответственности?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если предварительное следствие приостановлено в связи с тем что, подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам, то течение сроков давности приостанавливается.

В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной (ст. 78, 208 УПК РФ).

Да, срок продолжает течь

Срок давности привлечения к уголовной ответственности продолжает течь. Приостановление следствия, дознания не прерывает ее течение.

Продолжает