Махачкала, 05.11.2023, 18:55

Хотел поинтересоваться на мою карту я ко бы залили черные (грязные)

Вопрос №20878675 из г. Махачкала
опубликован 05.11.2023, 18:55
Хотел поинтересоваться на мою карту я ко бы залили черные (грязные) деньги и когда снимал с банкомата подошли двое сотрудников полиции сказали что так то так что к вам залили такие деньги и конфисковали все деньги около 5 миллионов что было на руках хотя они говорили речь идёт о 400 тысяч и телефоны забрали как поступить данном случае лучше всего имеют ли они на это право
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам выдали протокол изъятия денег? Понятые присутствовали? Видеосъемка выемки велась?

В соответствии со статьей 170 УПК РФ выемка (за исключением выемки электронных носителей информации) по усмотрению дознавателя может производиться без участия двух понятых. В этом случае применение технических средств фиксации хода и результатов следственного действия является обязательным.

05.11.2023, 19:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Имеют право. Наймите себе адвоката.

05.11.2023, 18:59

А протокол об изъятии денег должны были составить?

05.11.2023, 19:06

Естественно. Возможно это были мошенники. Обратитесь в отдел поиции и уточните все.

05.11.2023, 19:11

Возможно жулики отработали в полицейской форме

05.11.2023, 19:01

А протокол об изъятии денег обязательно?

05.11.2023, 19:04

Вас просто развели как мальца.

05.11.2023, 19:27