Второй ответчик может требовать возмещения издержек с истца по делу?
В суде было два ответчика. Один признан виновным. В отношении второго во взыскании отказано. Имеет ли второй ответчик требовать возмещения издержек с истца по делу?
Андрей! что значит виновным? Так гражданский процесс или уголовный? Да, в гражданском процессе можно взыскать представительские расходы.
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.