Положена ли двухразовая материальная помощь студентам сиротам в брянской области?
Обычно материальная помощь оказывается в связи с непредвиденными обстоятельствами (приобретение дорогостоящих лекарств, необходимое лечение и проведение операций, рождение ребенка, свадьба), которые необходимо подтвердить документально.
Однако В соответствии с Законом Брянской области от 14.12.2007 г. № 168-З «О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью» предусмотрено:
4. За лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в организациях начального профессионального, среднего и высшего образования, потерявших в этот период обоих или единственного родителя, в случае достижения ими возраста 23 лет, сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии.