Махачкала, 05.11.2023, 22:25

Как снять судимость с сына, который получил помилование Указом президента РФ, участвовал в СВО на Украине в составе ЧВК ВАГНЕР

Вопрос №20879047 из г. Махачкала
опубликован 05.11.2023, 22:25
Как снять судимость с сына, который получил помилование Указом президента РФ, участвовал в СВО на Украине в составе ЧВК ВАГНЕР, был ранен и Указом президента РФ награждён медалью "За отвагу".
Лучший ответ
Рекомендуется

Его судимость снята актом помилования.

05.11.2023, 22:26
Оценка автора вопроса:

При обращении в ИЦ МВД за справкой о наличии или отсутствии судимости они указывают судимость. Как быть?

05.11.2023, 22:31

Ну а как вы хотели? Судимость снята актом помилования - это не реабилитирующие основания. Сведения о привлечении к уголовной ответственности останутся в базе данных ИЦ жо вашего 80-летия.

05.11.2023, 22:33

В справке эта судимсть будет отражаться до конца жизни. Снятие судимости вовсе не означает удаление этих сведений из базы данных.

05.11.2023, 22:36

Информация о судимости так и будет отображаться в справке, просто будет указано, что помилован по указу президента. Но она никуда не пропадёт!

05.11.2023, 22:35

Судимость всегда будет фигурировать в справке.

05.11.2023, 22:37