Живу в муниципальном доме примерно более 30 лет
Скажите пожалуйста, живу в муниципальном доме примерно более 30 лет, должны ли ЖКХ или администрация поменять старые окна и если потом через какое время захочешь приватизировать квартиру, будут ли учитывать окна?
Лучший ответ
Нет, не должны. Только, если окна вышли из строя и их невозможно отремонтировать. - в рамках капитального ремонта. Текущий ремонт наниматель должен за свой счет проводить.
Нет. Смотрите пункт 4 Типового договора.
Типовой договор социального найма жилого помещения
(утв. постановлением Правительства Российской Федерации
от 21 мая 2005 г. N 315)
Нет, не должны менять окна, это уже за Ваш счет.