Может ли свекровь выгнать меня из дома с грудным ребенком? Как мне защитить себя и моего ребенка?
Лучший ответ
Конечно может.
Но, если в доме у Вас регистрация, то нет.
Более того, можете прописать ребенка.
И выписать в таком случае Вас не сможет.
Дом хоть чей? Вы в нем на каком основании проживали?
Здравствуйте, Инна!
Если она является собственником, то может, в том числе ив судебном порядке, что будет для вас лучше.
Если она собственник или ответственный квартиросъемщик муниципального жилья, а вы в нем НЕ зарегистрированы - конечно, может. Если же зарегистрированы, то нет. В этом случае ваше выселение возможно лишь по решению суда.