LSN Messenger
Владимир, 06.11.2023, 07:24

У нас ребёнок рождён в 2019 г.И сейчас я беременна двойней" Роды 1 декабря" Мужу 31 год на учёте не когда не состоял

Вопрос №20879447 из г. Владимир
опубликован 06.11.2023, 07:24
У нас ребёнок рождён в 2019 г. И сейчас я беременна двойней" Роды 1 декабря" Мужу 31 год на учёте не когда не состоял военника нет" Недавно прислали повестку типа для постановления на учёт" Но могут ли его мобилизовать? Дали проходить комиссию
Лучший ответ
Рекомендуется

Мобилизации в данный момент нет, соответственно не могут.

06.11.2023, 07:35
Оценка автора вопроса:

На данный момент нет? А так если заходят то отправят да? У нас получился скандал с администрации с главой города его вызвали и вручили вот постановку на учёт якобы... Но под этим видом могу и мобилизовать как мне сказали но не пойму берут ли получается с 3 детьми или нет? На данный момент 4 г ребёнку и двойня родится вот вот 1 декабря

06.11.2023, 07:39

Любой гражданин мужского пола обязан, подчёркиваю обязан стоять на воинском учёте, и ваш супруг не исключение, сейчас гадать будет мобилизация или нет, призовут его или нет, это не благодарное дело для юристов и адвокатов, легче раскинуть карты Торо.

06.11.2023, 07:47

Здравствуйте, возможно вы имели в виду могут ли призвать на срочную службу, ведь мобилизация никакой виде сейчас не объявлена. Согласно пункту «б» статьи 24, граждане, имеющие ребенка и жену, срок беременности которой составляет 22 недель и более, имеют право на отсрочку от армии.

06.11.2023, 07:39

Во-первых, на военную службу по призыву не призовут;

во-вторых, явится необходимо, для постановки на воинский учёт в запасе, будет направлен для прохождения медицинской комиссии. По её результатам будет определена степень годности по состоянию здоровья для прохождения военной службы, по уровню образования и и други показателям будет определена военно-учётная специальность и категория в запасе;

в-третьих, под условия частичной мобилизации, объявленной в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" не попадает;

в-четвёртых, возможен административный штраф за нарушения порядка по воинскому учёту.

06.11.2023, 08:58

Тоесть переживать не надо, по закону не могу не куда забрать? Даже если был спор с главой администрации " Просто его именно туда пригласили и выдали повестку как объяснили на поставку на учёт так как не когда в военкомате не был ему 31 г

06.11.2023, 09:02