Хочу, чтобы он виделся на нейтральной территории, либо у меня дома с ней, без присутствия меня.
Очень даже учтет. Если он подает иск, Вы подаете возражения на иск, где излагаете все свои опасения. Более того, возникнет необходимость привлечения этой сожительницы к участию в деле в качестве 3-го лица (ст.43 Гражданского процессуального кодекса).
Здравствуйте. Суд рассмотрит все аргументы
Подавайте иск, суд учтет Вашу позицию если обоснуете ее надлежащим образом и подтвердите доказательствами.
При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.
Не можете Вы запретить ему видеться с ребенком без присутствия кого-то...
И суд такого решения не примет