Помогите. Пожалуйста разобраться с отчётом по кредитной истории, и есть ли шансы " отбить" часть долгов, например по СИД?
Если кредит не оплачивается свыше 3-х лет, вы вправе заявить в суде ходатайство о пропуске срока исковой давности.
СИД применяется отдельно по каждому просроченному платежу. (ст.ст.196, 201 ГК РФ).
Таким образом, долг можно уменьшить, а иногда и вовсе от него освободиться.
Что за отчёт?
Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.
Во-первых, все вопросы, связанные с кредитной историей - информацией, которая хранится в Бюро кредитных историй о должниках по договорам займов и по кредитным договорам, подробно регулируются положениями Федерального Закона № 218-ФЗ от 30.12.2024 г. «О кредитных историях» (с изменениями), с которым Вы можете сами внимательно ознакомиться, с которым Вы можете сами при желании внимательно ознакомиться.
Во-вторых, чтобы "отбить" часть долгов, взысканных с Вас в судебном порядке, нужно с помощью юриста при наличии законных оснований обжаловать судебные постановления.
Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у конкретного юриста, предоставив ему более полную информацию о своей проблеме, а также копии судебных постановлений о взыскании с Вас долгов.
Желаю Вам удачи.
Ирина, в данном случае сид не является основанием для внесение изменений в кредитную историю. Вам необходимо действовать иным путем. Путем достижения определенных договоренностей.
Здравствуйте!
Я правильно Вас понимаю, Вам нужна помощь в списании долгов через процедуру банкротства?
Под банкротство я не подхожу.