LSN Messenger
Астрахань, 06.11.2023, 10:56

В таком случае у меня есть основания требовать эту справку от колледжа или курс с долгом считается не оконченным?

Вопрос №20879706 из г. Астрахань
опубликован 06.11.2023, 10:56
Можно ли получить справку о прослушивании курса 10-11 класса если ушёл из колледжа на втором курсе, то есть первый я закончил, но с одним долгом. В таком случае у меня есть основания требовать эту справку от колледжа или курс с долгом считается не оконченным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дадут академическую справку о периоде обучения и оценках, полученных во время обучения.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

5. При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона.

Ч.12.ст.60 Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

06.11.2023, 14:29
Оценка автора вопроса:

Курс с долгом не считается оконченным.

06.11.2023, 11:19

А после отчисления я имею возможность досдать долг чтобы зачли курс или это у колледжа надо узнавать?

06.11.2023, 11:28

После отчисления уже на усмотрение учебного заведения.

06.11.2023, 11:30
Оценка автора вопроса: