LSN Messenger
Омск, 06.11.2023, 11:04

И будут ли являться дети для суда причиной отменить депортацию?

Вопрос №20879723 из г. Омск
опубликован 06.11.2023, 11:04
Гражданин Азербайджана отбывает наказание в колонии по 228.1, 229.1 УК Рф. В Рф жил по виду на жительство, но на данный момент паспорт азерб просрочен. Сам родился на территории РФ, здесь у него двое детей, граждан РФ, и судебными приставами открыто исполнительное производство по алиментам, долг по которому пока не начислен. Какова вероятность, что его депортируют из рф? Через сколько откроют вьезд в рф? И будут ли являться дети для суда причиной отменить депортацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятность административного выдворения 99%, срок ограничения в таких случаях устанавливается до даты погашения судимости по ст.86 УК РФ -

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
.Дети могут являться основанием, но исходя из практики суды на это не реагируют и не отменяют ограничение.

Шанс есть, но не очень большой

06.11.2023, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как только выпустят из колонии, сразу депортируют на Родину.

Въезд разрешат, когда судимость будет погашена.

06.11.2023, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день.

По каким частям статей осуждён?

Вероятность депорта-99%.

Выдворят, как правило, на 8-10 лет.

Можете пробовать подать в суд, иногда, бывают положительные результаты.

06.11.2023, 11:10

229.1, ч 3

06.11.2023, 11:21

А 228.1?

06.11.2023, 11:22

228.1, ч 3

06.11.2023, 11:25

Тоже, 10 лет.

06.11.2023, 11:29

Особо тяжкое преступление.

Срок погашения судимости-10 лет.

Вероятность, что не депортируют=0.

У него только один вариант, уехать на СВО и по упрошенной системе получить гражданство.

06.11.2023, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Если обнаружатся нарушения оформления ему гражданства, его ОДНОЗНАЧНО с таким "послужным списком правонарушений ст. 228.1, 229.1 УК РФ. " выдворят из страны. Выдворение - это как раз вид наказания на нарушение российских законов, такая процедура применяется если иностранец совершил в России преступление, за которое полагается даже административное наказание. А здесь речь идёт об уголовных наказаниях, и наличие детей не поможет. Решение о депортации принимает ответственное лицо УВМ УМВД, о чем иностранца лично информируют и берут с него письменное обязательство покинуть Россию. Если добровольного исполнения решения не происходит, мигранта помещают в специализированный центр и его депортация происходит уже в принудительном порядке после судебного решения. Но это крайняя мера и к ней прибегают только, если иностранец никак не реагирует на предписание выехать из РФ.

06.11.2023, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте 🤝

Вероятность его депортации составляет 99 процентов, исходя из условий Вашего вопроса

—————

С уважением

06.11.2023, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо