После временной прописки пришли долги за коммуналку через приставов хотя я там и не жила не дня
Светлана, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ), затем с определением об отмене судебного приказа обращайтесь к приставу ФССП по месту исполнительного производства.
Огромное спасибо
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа
Спасибо за совет
Добрый день.
Вы-собственник?
Нет.
В случае временной регистрации оплата коммунальных услуг рассчитывается по количеству дней проживания с учетом этих проживающих (Постановление Правительства № 354 от 06. 05. 2011).
Обращайтесь в суд, отменяйте судебный приказ.
Судом вы были уведомлены надлежащим образом о заседании? Если да, то восстановить срок будет сложно, нужно искать уважительную причину
Меня не кто не уведомлял о заседании суда.
Добрый день!
Вам надо отменять судебный акт.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Светлана, здравствуйте 🤝
Вы не обязаны оплачивать эти долги
Если это судебный приказ, то его нужно отменить, согласно статьи 129 ГПК РФ
С уважением