LSN Messenger
Нижний Новгород, 06.11.2023, 11:56

У моей сестры парень сбежал с воинской части, он был добровольцем, его подали в розыск

Вопрос №20879812 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.11.2023, 11:56
У моей сестры парень сбежал с воинской части, он был добровольцем, его подали в розыск, отдадут ли ему заработную плату за прошлый месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, перечислят денежное довольствие, если прошлый месяц он находился на службе в в/ч. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ

06.11.2023, 11:59
Оценка автора вопроса:

Да, прошлый месяц он находился на службе

06.11.2023, 12:00

XI. Выплата денежного довольствия военнослужащим

в период самовольного оставления воинской части

или места военной службы

107. В случаях самовольного оставления военнослужащими воинской части или места военной службы продолжительностью свыше 10 суток независимо от причин оставления выплата денежного довольствия им приостанавливается со дня самовольного оставления воинской части или места военной службы, указанного в приказе соответствующего командира.

Выплата денежного довольствия указанным военнослужащим возобновляется со дня, указанного в приказе соответствующего командира, определенного на основании разбирательства, проведенного по факту самовольного оставления воинской части или места военной службы.

108. Военнослужащим за период самовольного оставления воинской части или места военной службы, определенный приказом соответствующего командира, ежемесячно выплачивается:

проходящим военную службу по контракту, - оклад по воинскому званию, оклад по воинской должности и надбавка за выслугу лет;

проходящим военную службу по призыву, - оклад по воинской должности и дополнительная ежемесячная выплата, предусмотренная пунктами 71 и 72 настоящего Порядка.

06.11.2023, 12:06

Можно по конкретнее?

06.11.2023, 12:07

Что конкретнее. Изучите данную норму, в ней все подробно указано.

06.11.2023, 12:08

Нет, выплаты по рапорту командования могут быть заморожены. Насколько быстро это произойдет, зависит от командования.

06.11.2023, 11:58

Честно говоря вас не это должно сейчас волновать. У него проблемы посерьёзней будут.

06.11.2023, 11:58

Нас и это волнует, но он её оставил с долгами

06.11.2023, 11:59

А вас как это волнует, если денежное довольствие ему причитается, а не вам.

06.11.2023, 12:07

Ему то выплатят, но это его деньги и только он ими будет распоряжаться. Проблемы у него немого в другом направлении будут.

06.11.2023, 12:14