LSN Messenger
Челябинск, 06.11.2023, 12:58

Квартира была куплена в официальном браке, есть брачный договор, что он на квартиру не претендует.

Вопрос №20879941 из г. Челябинск
опубликован 06.11.2023, 12:58
Квартира была куплена в официальном браке, есть брачный договор, что он на квартиру не претендует. Ипотека погашена полностью мат капиталом. Есть совместные двое детей. Сейчас мы в разводе с ним. И я в течении 6 месяцев должна наделить долями. Вопрос. Неужели я бывшего супруга обязана наделить долей? Мы не живем вместе.
Лучший ответ
Рекомендуется

После развода вы не обязаны выделять долю БМ.

06.11.2023, 13:09
Оценка автора вопроса:

Доля, исходя из размера маткапитала. Можете по договорённости с ним не выделять.

06.11.2023, 13:00

Если со стороны бывшего не подан иск о разделе имущества, осуществляйте сделки с квартирой.

06.11.2023, 13:02

Какой раздел, если брачный договор?

06.11.2023, 13:03

Добрый день.

Если средства МСК использовались для погашения будучи в браке, Вы обязаны выделить ему долю.

Целевые средства не подлежат разделу по брачному договору.

Он может отказаться от своей доли в МСК.

Для этого нужно обратиться к нотариусу.

06.11.2023, 13:02

Если погашали маткапиталом в браке, то обязаны выделить долю. Нужно сначала консультацию получить, а потом уже делать.

06.11.2023, 13:34