Имеют ли право приставы не выдавать листы за неуплату алиментов?
Здравствуйте, Дарья.
Судебные приставы листы не выдают. Вы можете знакомится с материалами исполнительного производства, сделать копии сводки по исполнительному производству, там указаны все перечисления, которые проходили через приставов.
Если вам достаточно справки о том, что через них перечисления не идут, обратитесь письменно с обращением на имя старшего пристава, вам должны будут дать письменный ответ по существу вашего обращения.
Вы имеете ввиду сппавку о том что алименты не взыскиваются в вашу пользу. Они оьязаны вам выдать такую справку.
Вам нужна справка, что Вы не получаете алиментные выплаты? Напишите заявление и Вам ее выдадут.