Барнаул, 06.11.2023, 14:07

Год уже как проходим службу на сво! В течении какого времени должны выдать удостоверение участника боевых действий?

Вопрос №20880100 из г. Барнаул
опубликован 06.11.2023, 14:07
Год уже как проходим службу на сво! В течении какого времени должны выдать удостоверение участника боевых действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, Постановление Правительства РФ от 4 марта 2023 г. N 342 “О порядке выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, поступившим в созданные по решению органов государственной власти Российской Федерации добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 г., а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 г.”. 4. Для получения удостоверения заявитель подает заявление о выдаче удостоверения, содержащее сведения, предусмотренные пунктом 5 настоящих Правил, военному комиссару муниципального образования (муниципальных образований) по месту постановки на воинский учет (месту жительства) заявителя. 14. Заявление о выдаче удостоверения подлежит рассмотрению комиссией в течение 30 дней со дня его поступления в военный комиссариат субъекта Российской Федерации.

06.11.2023, 14:15
Оценка автора вопроса:

Военкомат ответил, что только после окончания сво! Разве это не должна сделать воинская часть в которой я прохожу службу?

06.11.2023, 14:20

Можете смело обращаться с рапортом в часть.

06.11.2023, 14:08

Рапорт был написан уже очень давно

06.11.2023, 14:10

Ну если в течение месяца не оформили, следует обратиться с жалобой в гарнизонную прокуратуру и вопрос быстро решится.

06.11.2023, 14:11
Оценка автора вопроса:

Изучите Постановление Правительства РФ от 4 марта 2023 г. N 342 “О порядке выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, поступившим в созданные по решению органов государственной власти Российской Федерации добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 г., а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 г"

06.11.2023, 14:25

А причем здесь добровольческие формирования? Я военнослужащий по контракту

06.11.2023, 14:29

Тогда изучите Приказ Министра обороны РФ от 9 марта 2023 г. N 111 “Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации”

06.11.2023, 14:36
Оценка автора вопроса:

Постановление Правительства РФ от 1 августа 2023 г. N 1242 “Об утверждении Правил выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, заключившим контракт (имевшим иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 г., а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 г.”

06.11.2023, 14:36
Оценка автора вопроса: