В дальнейшем я написал заявление что отказываюсь от дачи как х либо показаний, тем более я ссылаюсь на травму головы
Скажите я не понимаю происходящего? Вчера я ехал на машине, на дорогу резко выбежали пешеходы в неположенном месте я остановился, включил аварийку, стоял 10 секунд ждал когда они отойдут от машины, с зади меня на полном ходу врезается машина, я задеваю пешехода и сам получаю травму головы, на месте сотрудники ДПС, со следователями говорят чтоб я готовился к тому что я буду подозреваемым и собирал вещи возможно в СИЗО это со слов, хотя есть камеры видеонаблюдения, но по их утверждению я не должен был тормозить, точить я должен был сбить пешехода правильно? В дальнейшем я написал заявление что отказываюсь от дачи как х либо показаний, тем более я ссылаюсь на травму головы, телефон я выключил и из дома не выхожу, даже если скажут что я подозреваемый то дверь никому не открою, и сломать ее не имеют право верно? Если сломают то сами сядут в СИЗО все сотрудники, я это прямо изложил в своём заявлении
Лучший ответ
Прятаться, разумеется, не нужно. Напротив, в вашем случае нужно занимать активную позицию и правильно выбирать линию защиты, которую я вам рекомендую обсудить с вашим адвокатом. Что касается двери вашей, то очень даже могут ее выбить, если нужно будет. Не забывайте, в какой стране вы живете, в конце концов.
И в чем собственно вопрос?
Добрый день!
А чей опять вопрос Вы продублировали?)
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.