Если такое случается, то потом сделка аннулируется по суду?
Требованиях закона к тексту договора купли-продажи при оплате "Херсонским сертификатом".
К самому тексту их три:
1. Необходимо указать, что оплата производится за счет средств субсидии (с реквизитами и суммой).
2. Должны быть прописаны реквизиты счета продавца, на который будет перечислена субсидия после регистрации перехода права собственности на покупателя.
3. Должно быть указано, что недвижимость приобретается в долевую собственность владельца сертификата и членов его семьи, перечисленных в сертификате.
Лично мое мнение. Я знаю много продавцов, которые деньги ждут по 3 месяца и более. Сертификаты напечатали, это хорошо. Но их надо обеспечить еще и деньгами, это труднее.
Поэтому всем рекомендую не продавать свою собственность по Херсонским сертификатам.
Добрый день.
Все правильно понимаете.
Расторжение может быть в судебном порядке или же по соглашению сторон.
Право собственности будет исчисляться с даты повторной регистрации права.
Но почему покупатель не обратиться за переводом средств?
Допустим форс мажор - умер... не дай Бог. Или некогда ему или ещё напридумает причин.
Сомневаюсь, кроме, умер…
В данном случае, может быть одна проблема, это задержка выплаты, и надолго.