Санкт-Петербург, 06.11.2023, 17:51

На данный момент ущерб 20 тыс, погасили сразу в день задержания, явка с повинной, вину признаёт.

Вопрос №20880512 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.11.2023, 17:51
Статья 159 ч 2, рецидив, до этого было 158 ч 3. Отсидел реальный срок от звонка до звонка. На данный момент ущерб 20 тыс, погасили сразу в день задержания, явка с повинной, вину признаёт. Есть ли шансы на условный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть шанс, но не 100%.

06.11.2023, 20:22
Оценка автора вопроса:

Поняла, спасибо

06.11.2023, 20:24

Зависит от работы адвоката.

06.11.2023, 17:53

Кристина, обращайтесь по месту за помощью адвокату, шанс на условный срок есть.

06.11.2023, 17:56

Есть

06.11.2023, 17:59

Он под стражей?

06.11.2023, 18:12

Да, находится в сизо

06.11.2023, 20:08

Это не есть хорошо.

Раз закрыли, вряд ли, выпустят.

Зависит от работы адвоката.

06.11.2023, 20:16

Он не местный, временной регистрации нет, родных и близких в этом городе тоже нет. Может поэтому отправили в сизо. Хочу попробовать на домашний арест предоставить документы. Есть ли шансы если предоставим согласие от собственника кВ на домашний арест?

06.11.2023, 20:18

Пробуйте в следующее продление ареста.

У него есть адвокат?

06.11.2023, 20:21

Да, есть

Вроде работает, но ничего пока не может обещать

06.11.2023, 20:24

Здравствуйте. Обратитесь к адвокату. Можете выбрать на сайте. Не затягивайте

С, уважением

06.11.2023, 20:21
Оценка автора вопроса:

Теоретически - шансы есть. Если не на условное лишение свободы, то хотя бы на иное наказание из числа предусмотренных санкцией статьи 159 части 2 УК РФ - например, исправительные или принудительные работы, с ограничением свободы либо без такового. Зависит от доказательств возмещения вреда, позиции потерпевшего, характеристик по личности, а также от везения (включая личность и настроение судьи плюс работу его защитника). Такие дела.

06.11.2023, 21:08

А можем ли мы выйти на домашний арест? Если предоставить нотариальное согласие на проживание в кВ от собственника?

09.11.2023, 10:05

Можете попробовать. Гарантий тут Вам никто не даст.

09.11.2023, 10:37

А какой срок ему могут дать?

09.11.2023, 12:24

В пределах санкции - до пяти лет. Тут никто абсолютно точной цифрой Вам не спрогнозирует, если только гадалка.

09.11.2023, 13:10

Здравствуйте. Может быть и условный срок, так сразу и не сказать, всё зависит от характеризующего материала, погашена или нет судимость, смчгчающие обстоятельства, и обстоятельства по делу.

07.11.2023, 20:28