Приставы арестовали машину и трактор, техника записана на меня, мы с мужем живём в гражданском браке.
На каком основании приставы арестовали технику? Если у вас есть долги, взысканные через суд, то арестовать ваше имущество могут и продать на торгах для погашения долга.
Ваш сожитель здесь причем?
На основании того что мужа обвинили в том что он воровал лес на этой технике, и технику забрала полиция. Мужа посадили на 4 года.
Мужа посадили и насчитали ему пол миллиона, а сейчас приставы возбудили исполнительное производство.
Обращайтесь в прокуратуру
Если прекратят производство
После погашения долга только осуществляется возврат владельцу (собственнику) имущества.
Так а если техника моя, а не мужа всё равно только после погашения долга?
Да можете, так как не отвечаете по долгам мужа, если об этом.
А подскажите пожалуйста куда мне обращаться по этому поводу?
Здравствуйте, Алена!
Да, вы можете оспорить действия пристава в судебном порядке.
Так ка Вы не в зарегистрированном браке, то не отвечаете по его долгам, можете истребовать свое имущество.