Или надо писать заявление на организацию?
Дмитрий, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Надо было начать с трудовой инспекции, а так начинайте составлять ИСК.
Обязательно уже нужно писать жалобу в гострудинспекцию Оленегорска. Вам выплатит работодатель задолженность плюс проценты за задержку и все причитающиеся денежные средства. А работодатель будет привлечен к ответственности. Нужно смотреть документы по делу, проверять работодателя. При необходимости после проверки гострудинспекция направит дело в прокуратуру на привлечение работодателя к уголовной ответственности.
Спасибо за ответ, в гит написано заявление, но там отвечают, что организация находится на процедуре банкротства, иск подала ФНС РФ, говорят обязательно выплатят зарплату.
Но дело в том, что в организации работает более 100 сотрудников и всем кроме 12 человек выплачивают по настоящее время зарплату вовремя, не смотря на банкротство.
Напишите заявление