Красноярск, 06.11.2023, 19:02

Девушке 17 лет, случилась внеплановая беременность

Вопрос №20880630 из г. Красноярск
опубликован 06.11.2023, 19:02
Девушке 17 лет, случилась внеплановая беременность, есть ли возможность сделать аборт полностью конфиденциально (так что бы не было никаких оповещений родителям органам опеки и тд и тп)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если делать все официально, то нет.

06.11.2023, 20:05

Невозможно.

06.11.2023, 19:03

Совершенно невозможно?

06.11.2023, 19:05

После 15 лет согласие родителей не требуется

06.11.2023, 19:08

В 17 лет можно прервать беременность без согласия родителей

ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан"

ст. 20

2. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство дает один из родителей или иной законный представитель в отношении:

1) лица, не достигшего возраста, установленного частью 5 статьи 47 и частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона

ст. 54

Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство

06.11.2023, 19:07

Тогда почему специалист выше сказал что невозможно

06.11.2023, 19:09

В вопросе речь о согласии не идет.

06.11.2023, 19:10

Тут моя неграмотность

06.11.2023, 19:10

Если согласия родителей не требуется, будут ли они проинформированы

06.11.2023, 19:15

Нет конечно, без согласия девушки никто никого информировать не будет

06.11.2023, 19:16

Грибов вводит в заблуждение. Девушка несовершеннолетняя, не эмансипированная. Родители будут оповещены.

06.11.2023, 19:18

И никаких "оповещений" никому не предусмотрено...

06.11.2023, 19:16

И как же быть..

06.11.2023, 20:04