Две организации заключили договор на оказание юридических услуг.
Нет, это исключено. Доверенность даёт полномочия конкретному лицу, именно оно и должно совершить необходимые процессуальные действия.
Антон, только по своей доверенности.
А если уже так сделал и принес в суд возражения на иск явившись по чужой доверенности что за это ему грозит? Эти возражения могу быть признаны ничтожными? Какие статьи об этом говорят, не нахожу. Эта услугу считается оказанной - представительство в суде.
Здравствуйте, Антон!
Доверенность оформляется на конкретное лицо. Если это лицо представило суду доверенность не на свое имя, то оно не могло быть допущено к участию в судебном заседании и тем более не могло приобщать ни какие процессуальные документы.
В этом случае, если указанное Вами обстоятельство будет установлено судом, то указанные возражения ответчика должны быть исключены из доказательств, так как были подписаны неуполномоченным лицом.
Нет конечно, если там стоит подпись второго