Кировград, 06.11.2023, 19:04

Срок искового заявления от даты выдачи судом отсчитывается 3 года и все?

Вопрос №20880688 из г. Екатеринбург
опубликован 06.11.2023, 19:04
У знакомой, у пристава был долг 1,5 года не копейки не могли взыскать, но ребёнок перевел ей 2 рубля играясь 1. Дело еще продлят на 1,5 года? 2. Срок искового заявления от даты выдачи судом отсчитывается 3 года и все? 3. Ваш Вариант.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого срока искового заявления не существует.

Исполнительное производство возбуждено. Сроков у него нет.

06.11.2023, 19:05

А мне сказали, что срок подачи исп. Листа 3 года, потом все! И если за эти 3 года когда был лист у пристава пришла хоть копейка, то все заново. Это мне пристав ответила.

06.11.2023, 19:12

Здравствуйте. Вы наверное имеете ввиду срок исковой давности. Он составляет три года

С, уважением

06.11.2023, 19:14

ИЛ уже давно предъявлен, судя по вашему вопросу.

06.11.2023, 19:15