Я готов вернуть 39 000 рублей, ну как закрыть дело?

Я украл у соседки 39 000 рублей, и написала заявление в полицию, заявление уже приняли, соседкой проблему мы решили что делать дальше. Я готов вернуть 39 000 рублей, ну как закрыть дело? Соседка готова все решить мирно
Лучший ответ

Если дело возбуждено по ч.2 ст.158 УК РФ, то можно прекратить дело в суде в связи с примирением сторон, если по ч.3 ст.158 УК РФ - то нельзя.

К сожалению не знаю статью

Никак не закрыть. Модно примириться. В суде. Пусть заявит соответствующее ходатайство.

Когда будет суд, мы просто скажем что мы примирились и не имеем не кому вопросов так получается?

Это нужно в полиции писать?

Не так. Ходатайство письменное должно быть.

Ну так дело то уже возбуждено ни как только в суде теперь решать вопрос

Дело не закрыть, поскольку это дело публичного обвинения, возбуждаемые по факту. Исходя из квалификации, возможно прекращение судом за примирением

Нужно понять на какой стадии находится производство, опрошенны ли участники и проанализировать какой расклад за и против. Уголовные консультации предоставляются в отдельном порядке