Я проработал на шахте шесть с половиной лет сварщик ом и на севере на буровой семь лет сварщиком. Кокда я могу выйти на пенсию?
Лучший ответ
Закажите выписку из лицевого счета
Если на шахте стаж по списку №1,то на пенсию в 54 года (60-6)
Если весь стаж по списку №2,то за льготный стаж 12,5 лет, назначение пенсии в 55 лет (60-5)
Обратитесь в СФР и вам посчитают время выхода на пенсию. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь, это платная услуга.
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите, какие там имеются основания для досрочной пенсии.