Потеря работы, просрочки по кредиту и угрозы от Департамента взыскания - Как выйти из сложной ситуации и что грозит
Да ни каких. Надо правильно себе вести а не в обмороки падать. Если бы были полномочия ни кто бы не хамил ни ездил ни требовал просто взыскали долг и все. Звоните переговорим и все решим. И главное не надо так переживать. и кто вам ни чего не сделает. С ЧЕсноков
Марина, чем больше вы их боитесь и оправдываетесь тем больше они на вас давить будут. У них нет вообще никаких прав. И приезжать они не имеют права и названивать. Законом установлен один единственный способ, письменное требование именно банка о выплате долга в срок, на бланке, с подписью и сеней печатью, а то что они направляют можно. Выбросить на помойку. Должно быть направлено по почте с уведомлением о вручении.
Если бы у них были законные основания они давно в суд подали, они при оформлении кредитов столько нарушений допускают вы себе даже представить не можете. Они никогда в суд не подадут. Если бы они действовали законно, не тратили бы деньги на этих вышибал-коллекторов. Они же сами и создают эти Департаменты. Делают громкие названия: департаменты, службы приставов, ведомственные подразделения и так далее. А люди от страха сознание теряют.
Привлечь к уголовной ответственности вас никто не сможет, никаких арестов на имущество накладывать тоже, ну а судебных приказов никаких не будет однозначно. Если только сами на принтере не напечатают чтобы попугать.