Муж умер, остался кредит с не большой суммой. Обязана я его оплатить?
Обязаны в пределах суммы принятого наследства. Если таковое было.
Здравствуйте!
Если вступаете в наследство, то да. Обязанность платить ляжет на наследников.
У него нет наследства. Дома нет, машины нет. Ничего нет
Как это странно не будет звучать, но долг - тоже часть наследства, от которого Вы вправе отказаться.
Ст. 1112 ГК РФ.
Оформляйте отказ от наследства у нотариуса, чтобы не платить долги мужа.
Подавайте нотариусу отказ от наследства, тогда платить ничего не нужно будет по долгам супруга
Речь может идти не о наследстве, а о супружеской доле, поскольку вы состояли в браке. Но и в этом случае не советую платить.
Не обязаны, поскольку нет наследственного имущества. Долги подлежат оплате в пределах суммы наследственного имущества.
Если какое то имущество оформлено через нотариуса, т.е. принято, то долг наследодателя тоже переходит на наследника в пределах стоимости принятого имущества.