На данный момент у меня на руках имеется справка из Киргизского консульства о выходе из гражданства
Напишите письменное обращение в МВД РФ (отдел миграции) по Вашему вопросу, все подробно опишите, свою ситуацию.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"Статья 5.2. Временное удостоверение личности лица без гражданства в Российской Федерации
2. Заявление о выдаче временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации, заявление о замене временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации подаются в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел после завершения процедуры установления личности лица без гражданства в соответствии со статьей 10.1 настоящего Федерального закона.
Временное удостоверение личности лица без гражданства в Российской Федерации выдается лицу без гражданства в течение десяти рабочих дней со дня подачи им заявления о выдаче временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации или заявления о замене временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации.
Направление лицом, содержащимся в специальном учреждении или учреждении, исполняющем уголовное наказание, заявления о выдаче временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации и выдача временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации такому лицу осуществляются через администрацию специального учреждения или администрацию учреждения, исполняющего уголовное наказание.
Вам должны выдать по месту регистрации - подайте заявление.
Вы можете в прокуратуру обратиться с жалобой