LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 07.11.2023, 01:28

Я не требовал сделать это до суда, однако, отправлял определение об отмене судебного приказа в электронном виде

Вопрос №20881271 из г. Владимир
опубликован 07.11.2023, 01:28
Может ли суд удовлетворить моё административно исковое заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным и обязании прекратить исполнительное производство, если мною не пройдено стадия досудебного урегулирования? Я не требовал сделать это до суда, однако, отправлял определение об отмене судебного приказа в электронном виде
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос непонятен. Какое отношение имеет ДОСУДЕБНОЕ урегулирование к исполнительному производству? Никакого. Может ли суд удовлетворить Ваши требования - этого не знает никто. Гадать юристы не умеют. Юристы не в состоянии отвечать на вопросы, имея какие-то обрывки информации по делу. Если хотите получить квалифицированный ответ, обратитесь к выбранному Вами юристу в раздел личных сообщений со всеми документами.

07.11.2023, 05:52

Здравствуйте. Ходатайство об отмене судебного приказа подаётся в суд. Если Вами не пройдена стадия досудебного урегулирования, то иск могут оставить без движения..

07.11.2023, 01:43

Вы о чём вообще? Вопрос прочитали? Причём тут иск? Мой судебный приказ уже отменён, есть определение. Но приставы не прекращают производство. Поэтому я собираюсь подавать административный иск к приставам. Читайте, пожалуйста, внимательнее вопросы

07.11.2023, 01:51

Спасибо за критику.

07.11.2023, 01:54

Не благодарите

07.11.2023, 04:22

Здравствуйте, а при чем тут пристав, который работает по исполнительному документу и суд, который выдавая такой исполнительный документ должен соблюсти требования закона при его выдаче

07.11.2023, 02:43

Ответ явно не на мой вопрос

07.11.2023, 04:22

Пишите внятно вопросы. "Досудебное урегулирование" в административном иске не предусмотрено. Поэтому вы ввели в заблуждение юристов этой фразой. Если после отмены судебного приказа и предоставления этого определения приставам они не оканчивают исполнительное производство то вы действо можете обжаловать их бездействие в суд.

07.11.2023, 04:25

Поубавьте свой менторский тон, господин Давлетов

07.11.2023, 04:27

Да без проблем

07.11.2023, 04:27