Какими нормативными актами регулируется обустройство дорожных сточных канав в СНТ?
Здравствуйте, Олег. Статьи, применимые для решения данного вопроса, зависят от конкретных фактов дела, а именно от того, кто является владельцем земельного участка, на котором расположена дорога и сточная канава. Возможно, применимыми будут следующие статьи: Статья 209 ГК РФ "О придаточных вещах" Статья 252 ГК РФ "Право собственности" Статья 130 ГК РФ "Предмет государственной собственности" Статья 135 ГК РФ "Вещи, находящиеся в государственной собственности" Статья 256 ГК РФ "Право пользования имуществом" Статья 315 ГК РФ "Содержание и использование вещей, находящихся в общей собственности" Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. № 473-ФЗ "О территориальном планировании"
Если ответ помог вам, не забывайте оставлять отзывы за бесплатные консультации.