Суд отказал в мировом соглашении по двум потребительским кредитам сумма 750000 т. р как правильно поступить дальше
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.
Во-первых, все вопросы, связанные с заключением истцом и ответчиком мирового соглашения по гражданскому делу, подробно регулируются положениями статей 153.8-153.10 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации или кратко - ГПК РФ.
Во-вторых, согласно ч.2 статьи 39 ГПК РФ, суд не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
В-третьих, если суд необоснованно отказал в утверждении этого мирового соглашения, заключенного истцом и ответчиком, то юристы банка знают хорошо, как это обжаловать в суд апелляционной инстанции.
Более подробное юридическое разъяснение Вы можете получить у конкретного юриста, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу + копии исковых заявлений и копии мировых соглашений, а также копию Определения суда об отказе утвердить мировое соглашение.
Я надеюсь, что это моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 20881702 с очень краткой нужной информацией в нем было для Вас полезным.
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с документами и составлять апелляционную жалобу
А банки подписали это мировое соглашение? Или это были только ваши пожелания?
Не зная всей подоплеки вашей ситуации на ваш вопрос как поступить правильно нельзя точно ответить
Пишите жалобу в таком случае.
Не ясно, что значит суд отказал? Вы договорились о мировом соглашении с банком? В этом случае суд не может отказать, если только мировое соглашение не содержит положений, не соответствующих закону - надо устранить замечания суда.
Здравствуйте!
Я правильно понимаю, Вам нужна помощь в списании долгов?