Карта заблокирована после моей невыполненной покупки на Авито - чей просчет - банка или мои? Как правильно поступить дальше?
Вчера пришло мне сообщение с номера 900 сбербанка России, что я совершила покупку в Авито на сумму 5 тыс, хотя я никаких покупок не совершала. Я позвонила в банк, после чего мне заблокировали карту и сказали обращаться в полицию. Скажите пожалуйста, разве это не вина банка, ведь они должны были соблюдать порог безопасности? Должны были прислать было пароль для подтверждения запроса. Этого не было. Как мне дальше быть?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Пишите заявление в полицию и письменную претензию в банк. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Благодарю за грамотную консультацию!