Куда обратится для немедленного приостановления общественно опасных работ с грубейшими нарушениями техники безопасности
Здравствуйте.
Если в отношении сотрудников, то в трудовую инспекцию или прокуратуру. Фиксируйте все на фото или видео.
С уважением.
Обращаться надо в прокуратуру.
А в полицию могу? Чтоб сразу день в день зафиксировали нарушения протоколом осмотра
Можете, но не факт, что они будут этим заниматься.
Вася, Федеральный закон от 17 июля 1999 г. N 181-ФЗ "Об основах охраны труда в Российской Федерации". Статья 25. Приостановление деятельности организаций или их структурных подразделений вследствие нарушений требований охраны труда. 1. В случаях, если деятельность организаций или их структурных подразделений, эксплуатация оборудования осуществляются с опасными для жизни и здоровья работников нарушениями требований охраны труда, указанные деятельность и эксплуатация могут быть приостановлены в соответствии с предписаниями руководителей государственных инспекций труда и государственных инспекторов труда до устранения указанных нарушений.