Может ли учитель физики заменить учителя химии и биологии па время болезни?
Локальный акт «Положение о порядке замещения уроков» принимается школой самостоятельно.
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) дает школе такое право.
Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения
Именно в нем и прописывается: кто и кого может замещать на время отсутствия.
Как правило уроки отсутствующих учителей должны заменять учителя той же
специальности. В тех случаях, когда такая замена не может быть
осуществлена, замена отсутствующих учителей производится учителями,
преподающими другие предметы.