В июне 2012 года родился второй ребенок в это время у не еще вид на жительство
В июне 2012 года родился второй ребенок в это время у не еще вид на жительство, ребенок родился в России супруг тоже гражданин РФ.Какое она имеет право на материнский капитал и вообще может ли получить сертификата когда получит гражданство?
Лучший ответ
Согласно Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на материнский капитал имеют граждане РФ. Вид на жительство такого права не дает.
Алексей, получит гражданство и получит сертификат на материнский капитал.
Благодарю!!!