Является ли утеря военного билета, дисциплинарным поступком?
Владимир, если вы военнослужащий, то утеря военного билета является дисциплинарным поступком. Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы военнослужащие?
С уважением.
Да
Несомненно является. Изложите по иному в объяснении